源代码下载

竞赛技术支持群:114677848
 
关于2009年“盛群杯”复赛培训暨开发工具发放的通知
发布时间:2009-04-07 16:42:55  阅读:2395次
 

各参赛团队:

2009年重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛复赛培训会暨开发工具发放将于4月11日星期六在重庆邮电大学二教学楼2117教室进行。请各进入复赛的参赛团队下载《竞赛承诺书》,填写各项信息,签字后请所在院系盖章确认,并附上个人身份证明(学生证或身份证复印件)领取开发工具(芯片清单见《元件申请表》)。

参赛团队不得更改作品名称、参赛队员和指导老师。

附:复赛培训具体安排

盛群单片机复赛培训

                        ————时间安排

培训时间定在2009年4月11号(星期六),具体安排如下:

上午

2117教室

理论培训

9:00—11:20

盛群开发环境介绍(仿真器,HT-IDE3000软件平台),竞赛芯片介绍(MCU和外围芯片),一个完整的开发PPT流程演示

11:30—12:15

孕龙公司的宣讲会

 

下午

晚上

信科s402

上机实践

2:00—3:00

第一批(名单见附录)

3:00—4:00

第二批(名单见附录)

4:00—5:00

第三批(名单见附录)

5:00—6:00

第四批(名单见附录)

7:00—8:00

第五批(名单见附录)

8:00—9:00

第六批(名单见附录)

9:00—10:00

第七批(名单见附录)

注:

上机实践安排内容如下:

1. 分发仿真器和芯片

2. 参赛队员实际动手熟悉盛群开发环境和项目开发流程。

3. 电路中心教师和盛群工程师答疑。

附录:

第一批: 15个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

1

20090393

飓风

重庆三峡学院

吴小江

2

20090395

MARS

重庆三峡学院

王婧

3

20090396

北极熊

重庆三峡学院

王春生

4

20090027

飞翔电子

重庆文理学院

史笃鑫

5

20090029

重庆文理学院3

重庆文理学院

王金旺

6

20090031

flight 24

重庆文理学院

肖孝川

7

20090038

移通7队

重庆邮电大学移通学院

袁锋

8

20090120

移通10队

重庆邮电大学移通学院

袁锋

9

20090271

科创1队

重庆科创职业学院

姚钱海

10

20090272

科创2队

重庆科创职业学院

陈雯

11

20090391

2009盛群1队

长江师范学院

王伟

12

20090604

工职2队

重庆工商职业学院

曾春

13

20090637

 

重庆电子工程职业学院

张林生

14

20090026

飞鸟

重庆工贸职业技术学院

李杰

15

20090389

510

重庆机电职业技术学院

张利国

第二批: 16个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

16

20090569

Free Kite

重庆科技学院

胡马福

17

20090577

科创队

重庆科技学院

黄成梅

18

20090584

挑战

重庆科技学院

文海磊

19

20090585

Show home

重庆科技学院

肖鸿鸿

20

20090587

smart

重庆科技学院

邹小娟

21

20090589

STN

重庆科技学院

肖吉忠

22

20090596

高达队

重庆科技学院

胡雪原

23

20090597

20090597

重庆科技学院

毛必金

24

20090598

临江龙

重庆科技学院

李春君

25

20090600

NSP

重庆科技学院

吴建新

26

20090005

007

西南大学

朱明明

27

20090011

欣荣

西南大学

张宇阳

28

20090014

719

西南大学

何朋飞

29

20090017

spring

西南大学

余世泉

30

20090020

亮剑队

西南大学

杨敏

31

20090022

青年团

西南大学

冷宏

第三批: 16个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

32

20090516

通信1

重庆通信学院

田瑞军

33

20090517

通信2

重庆通信学院

王永力

34

20090524

通信9

重庆通信学院

谭伟

35

20090527

通信12

重庆通信学院

李朕

36

20090530

看:太阳在这里!

重庆通信学院

龙海游

37

20090531

通信16

重庆通信学院

代睿

38

20090535

通信20

重庆通信学院

张磊

39

20090538

通信23

重庆通信学院

仲晓光

40

20090540

LSHG

重庆通信学院

雷王微

41

20090400

海星

重庆师范大学

张磊

42

20090403

星辰

重庆师范大学

王军

43

20090404

风起云涌

重庆师范大学

孙鑫

44

20090561

72电子

重庆工学院

谢锋

45

20090562

HTYQ

重庆工学院

黄亚丽

46

20090639

太平洋一号

重庆交通大学

张博

47

20090640

长江一号

重庆交通大学

徐龙

四批: 15个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

48

20090545

Keep Moving

重庆大学

龚淑珍

49

20090546

SKI

重庆大学

郎英杰

50

20090548

昌盛

重庆大学

杨祖华

51

20090552

飞鸟

重庆大学

刘又文

52

20090553

古都

重庆大学

马跃

53

20090558

重大通信1

重庆大学

方朝阳

54

20090610

重大电子

重庆大学

胡磊

55

20090611

启智之星

重庆大学

陈帅

56

20090613

visio

重庆大学

熊先圣

57

20090614

梦之队

重庆大学

胡波

58

20090617

重大集成

重庆大学

袁杨

59

20090625

TEAM

重庆大学

阮锦芳

60

20090630

A517

重庆大学

颜添祥

61

20090633

团队之芯

重庆大学

肖文鹏

62

20090002

天宫Ⅱ号

重庆工商大学

秦超

晚上 第五批: 15个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

63

20090045

彩虹UP

重庆邮电大学

刘立

64

20090047

Math-lq0z

重庆邮电大学

罗杰

65

20090051

飓风(Hurricane)

重庆邮电大学

赵越

66

20090052

必胜客

重庆邮电大学

路青轩

67

20090054

№1

重庆邮电大学

雷玉

68

20090059

重邮马可波罗

重庆邮电大学

马廷伟

69

20090078

缘锐队

重庆邮电大学

谢成果

70

20090090

doubleNL

重庆邮电大学

黄兵

71

20090100

三只小熊

重庆邮电大学

李飞

72

20090112

通信人

重庆邮电大学

何伦

73

20090113

Super Three

重庆邮电大学

李永强

74

20090142

乘风

重庆邮电大学

李丹

75

20090146

永不止步

重庆邮电大学

赖勇强

76

20090158

SSW

重庆邮电大学

王彦

77

20090160

朝阳

重庆邮电大学

赵坤

第六批:15个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

78

20090161

启蒙者

重庆邮电大学

孙强

79

20090162

微光团队

重庆邮电大学

王奔

80

20090187

通信无名75

重庆邮电大学

周莉

81

20090190

应用9队

重庆邮电大学

赵婷

82

20090192

HLW

重庆邮电大学

王文峰

83

20090194

自动之星

重庆邮电大学

夏德贵

84

20090197

国产009

重庆邮电大学

向洪

85

20090203

盛气凌人

重庆邮电大学

罗世超

86

20090205

锲而不舍

重庆邮电大学

王明元

87

20090209

HOLTEKER

重庆邮电大学

陈卓

88

20090213

Friends

重庆邮电大学

廖锡林

89

20090219

核芯队

重庆邮电大学

盈德兰

90

20090226

夏天的雨

重庆邮电大学

郝佳伟

91

20090242

超越

重庆邮电大学

邓文斌

92

20090260

自动化无名12

重庆邮电大学

蒋松松

第七批: 8个队

序号

团队编号

团队名称

学校

联系人

93

20090267

自动化无名18

重庆邮电大学

黄榕标

94

20090424

DOTA

重庆邮电大学

白凌

95

20090426

扬帆启航

重庆邮电大学

许国磊

96

20090444

光电无名40

重庆邮电大学

李媚媚

97

20090460

光电子MCU

重庆邮电大学

慕长行

98

20090501

科舰远扬

重庆邮电大学

李德安

99

20090515

飓风组

重庆邮电大学

程航

100

20090607

HOLTER

重庆邮电大学

袁程旭